«Сибирь» поделила очки с «Факелом»

Первый в новом футбольном сезоне матч на стадионе «Спартак», в котором встречались «Сибирь» и воронежский «Факел», завершился вничью.

Во вчерашнем матче Чемпионата России среди команд ФНЛ футболисты «Сибири» принимали соседей по турнирной таблице - «Факел». Перед этой игрой воронежцы располагались на шестом месте, а «Сибирь», имея на два очка меньше на седьмом.

К середине первой половины встречи новосибирцы смогли завладеть игровым преимуществом и имели пару моментов для того, чтобы открыть счет. Сначала форвард «Сибири» Вячеслав Чадов, оказавшись на ударной позиции не смог переиграть вратаря «Факела» Виталия Мельниченко, а еще через пять минут он же пробил в касание выше ворот. В итоге первый тайм завершился безголевой ничьей.

Во второй половине матча картина на поле несколько изменилась. Воронежцы смогли прибавить и заставили хозяев поля чаще уделять внимание игре в обороне. В результате на 57-й минуте мяч влетел в сетку ворот «Сибири». Отличился полузащитник «Факела» Артур Рылов. Новосибирцы смогли сравнять счет на 70-й минуте. За игру рукой в пределах штрафной площади арбитр назначил пенальти в ворота «Факела» и лучший снайпер «Сибири» Максим Житнев точно пробил с 11-метровой отметки. Боевая ничья — 1:1.

Следующий матч новосибирские футболисты проведут 11 апреля против иркутского «Байкала», занимающего предпоследнюю строчку в турнирной таблице первенства.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Факел» (Воронеж) — 1:1 (0:0)

Голы: Рылов, 57 — 0:1. Житнев, 70 — 1:1 (с пенальти).