«Сибирские Снайперы» — бронзовые медалисты Кубка Харламова!

Уступив в третьем матче полуфинальной серии ярославскому «Локо» новосибирские хоккеисты выбыли из борьбы за главный трофей МХЛ и стали обладателями бронзовых медалей первенства.

Решающий для себя поединок «Снайперы» начали достаточно активно, пытаясь завладеть инициативой. В свою очередь ярославцы тоже не думали отсиживаться в обороне, отвечая атакой на атаку и на 8-й минуте форвард «Локо» Андрей Чванчиков открыл счет в матче.

После заброшенной шайбы ярославские хоккеисты с успехом продолжили играть на котратаках, что принесло им еще два гола в ворота голкипера новосибирцев Алексея Красикова. Как итог, к первому перерыву «Снайперы» проигрывали со счетом 0:3.

Во второй двадцатиминутке, пришедшие на трибуны ЛДС «Сибирь» 6500 зрителей, стали свидетелями всего одной заброшенной шайбы. К большому разочарованию новосибирских болельщиков она также влетела в сетку ворот «Снайперов».

Подсластить пилюлю, забросив гол престижа в ворота «Локо», новосибирцам удалось лишь на предпоследней минуте третьего периода. При розыгрыше большинства отличился защитник «Снайперов» Артем Владимиров.

Несмотря на проигранную ярославцам полуфинальную серию, этот сезон для «Снайперов» с уверенностью можно назвать успешным. По итогам первенства молодые новосибирские хоккеисты обновили сразу два клубных рекорда. Сначала «Снайперы» впервые в своей истории пробились в восьмерку сильнейших команд лиги, а затем и в четверку, став бронзовыми призерами Кубка Харламова.

«Сибирские Снайперы» — «Локо» — 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)