«Сибирские Снайперы» вновь уступили «Локо»

Хоккеисты «Сибирских Снайперов» проиграли ярославскому «Локо» во втором матче полуфинальной серии и находятся в шаге от вылета из борьбы за Кубок Харламова.

С первых минут встречи ярославцы принялись штурмовать ворота Алексея Красикова и вынудили «Снайперов» нарушать правила. Уже на второй минуте матча новосибирцы остались в меньшинстве, но смогли удержать свои ворота в неприкосновенности.

Однако, не успел выскочить со скамейки штрафников защитник «Снайперов» Никита Молодев, как туда, с интервалом в пять секунд, отправились Николай Демидов и Иван Верещагин. Получив большой численный перевес ярославцы открыли счет. Отличился нападающий «Локо» Павел Красковский.

Ближе к середине стартового периода новосибирцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. В оставшееся до окончания периода время, как и во второй двадцатиминутке, заброшенных шайб зрители не увидели.

Заключительную треть матча соперники начали осторожно, понимая, что игра идет до ошибки, а цена следующей заброшенной шайбы велика как для одной команды, так и для другой. И эта шайба влетела в ворота «Снайперов», когда нападающий ярославцев Игорь Бондырев кистевым броском с ползоны прошил Алексея Красикова.

Новосибирцы пытались спасти матч, на предпоследней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили третью шайбу в свои ворота.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу хоккеистов «Локо». Третья игра между командами, в которой «Сибирские Снайперы» уже не имеют права проигрывать, пройдет в Новосибирске 6 апреля.

«Локо» — «Сибирские Снайперы» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)