«Сибирские Снайперы» проиграли «Локо» в первом матче серии

В Ярославле стартовала полуфинальная серия розыгрыша Кубка Харламова между «Сибирскими Снайперами» и ХК «Локо».

Два первых периода матча прошли в равной борьбе. В стартовой двадцатиминутке на гол ярославца Рафикова, реализовавшего удаление в составе «Снайперов», сибиряки ответили шайбой Андрея Дергунова.

Во втором периоде встречи Алексей Яковлев вывел новосибирцев вперед, поразив ворота Антона Красоткина, но менее чем через четыре минуты форвард «Локо» Егор Коршков вновь сделал счет равным. В итоге, 2:2 после 40 минут игры.

В заключительной трети матча ярославцы полностью завладели инициативой и отправили в ворота Алексея Красикова три безответных шайбы. Причем одну из них «Снайперы» пропустили играя в численном большинстве. Точными бросками в составе «Локо» отметились Роман Крикуненко, Павел Красковский и Артем Ильенко.

Вторая игра серии между «Снайперами» и «Локо» состоится сегодня 3 апреля.

«Локо» – «Сибирские Снайперы» – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)