«Снайперы» в полуфинале Кубка Харламова!

Хоккеисты «Сибирских Снайперов» победили «Стальных Лис» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф МХЛ и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб, хотя «Лисы» имели отличную возможность для того, чтобы открыть счет. На 14-й минуте уральцы получили большой численный перевес и почти минуту играли впятером против троих «Снайперов». Однако, поразить ворота голкипера новосибирцев Алексея Красикова не смогли.

Вторая двадцатиминутка, как и в прошлом матче, вновь стала удачной для «Снайперов». Никита Коротков и Иван Верещагин забросили по шайбе в ворота магнитогорцев и перед третьим периодом новосибирцы выли со счетом 2:0.

В начале третьего игрового отрезка в составе «Снайперов» за подножку был удален Александр Локтев. «Лисы» смогли реализовать численный перевес и сократили разрыв в счете до минимума. В составе уральской команды отличился Никита Жлоба. Но добиться большего в этой встрече магнитогорцы не сумели, а за полторы минуты до окончания периода форвард хозяев Андрей Дергунов забросил третий гол в ворота Артема Загидулина.

3:1 в матче, 3:1 в серии и «Сибирские Снайперы» в полуфинале розыгрыша Кубка Харламова, где встретятся с хоккеистами ярославского «Локо». Полуфинальные игры пройдут 2 и 3 апреля в Ярославле, 6-го, и если понадобится 7 апреля в Новосибирске. В случае необходимости пятый матч пройдет 10 апреля в Ярославле.

«Сибирские Снайперы» – «Стальные Лисы» – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)