«Снайперы» уступили «Стальным Лисам»

«Сибирские Снайперы» упустили победу во втором матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова.

Первый период встречи заброшенных шайб ни одной из команд не принес, а первый гол зрители увидели только на 7-й минуте второй двадцатиминутки. Хоккеисты «Снайперов» остались в численном меньшинстве, и магнитогорцам в расстановке «5 на 4» удалось открыть счет в матче.

Во второй половине периода инициатива полностью перешла к новосибирским хоккеистам, и они смогли не только отыграться, но и добиться комфортного преимущества в счете — 3:1. Заброшенные шайбы в составе «Снайперов» на счету Михаила Назарова, Ивана Верещагина и Владислава Наумова.

На старте третьей двадцатиминутки «Лисы» вновь смогли реализовать удаление в составе сибиряков и сократили разрыв до минимума. Вдохновленные заброшенной шайбой хозяева обрушили шквал атак на ворота «Снайперов», и в середине периода Игорь Швырев сравнял счет.

Судьба матча, как и днем ранее, вновь решалась в овертайме, но на этот раз победа досталась уральской команде. На 4-й минуте дополнительного времени форвард уральцев Дмитрий Арсенюк хитрым броском из-под защитника заставил капитулировать вратаря «Снайперов» Алексея Красикова. Отметим, что в этот момент команды играли в расстановке «3 на 3».

Таким образом, счет в серии до трех побед стал равным — 1:1 и команды переезжают в Новосибирск. Следующие два матча между «Снайперами» и «Лисами» состоятся 25 и 26 марта.

«Стальные Лисы» — «Сибирские Снайперы» — 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)