«Сибирские Снайперы» обыграли «Стальных Лис»

Хоккеисты «Сибирских Снайперов» удачно стартовали во втором раунде плей-офф МХЛ, вырвав победу у «Стальных Лис» в первом матче серии.

Вчера в Магнитогорске прошла первая игра четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова между «Стальными Лисами» и «Сибирскими Снайперами».

Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий уральцев Денис Полукаров. Хозяева площадки удерживали минимальное преимущество вплоть до начала третьего периода встречи, когда на 41-й минуте матча Андрей Дергунов сделал счет равным — 1:1. А спустя еще три минуты защитник «Снайперов» Артем Владимиров забросил в ворота магнитогорцев вторую шайбу и вывел свою команду вперед. Но радость новосибирцев была недолгой, через две минуты после гола Владимирова «Лисам» удалось реализовать численное преимущество и счет в поединке вновь стал равным — 2:2.

До окончания основного времени матча цифры на табло не изменились и игра перетекла в овертайм. Однако, ключевой момент, решивший в итоге судьбу поединка, произошел все—таки в концовке третьей двадцатиминутки.

За семь секунд до конца периода грубый фол против защитника «Снайперов» Владислава Наумова обернулся для хозяев большим штрафом «5+20», которым был наказан нападающий «Лис» Сергей Харытинский. Новосибирцы смогли воспользоваться столь хорошим шансом и на 5-й минуте дополнительного времени Иван Верещагин забросил победную шайбу в ворота магнитогорцев.

Вторая игра серии состоится в Магнитогорске сегодня — 22 марта.

«Стальные Лисы» — «Сибирские Снайперы» — 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)