Футболисты «Сибири» проиграли «Балтике»

Вчера в Калининграде ФК «Сибирь» провел матч 27-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ против местной «Балтики».

В отчетном поединке тренерский штаб «Сибири» из-за травм и дисквалификаций не досчитался сразу шести игроков основного состава. Данный факт конечно же не мог пройти незаметно и сказался на результате поединка.

Уже в первом тайме хозяева поля организовали в ворота «Сибири» два безответных гола. В составе «Балтики» отличились Юрий Лебедев и Вячеслав Кириллов.

В перерыве тренерами «Сибири» были произведены три замены. Новосибирцы смогли изменить ход игры и стали регулярно создавать опасные моменты у ворот соперника. На 52-й минуте встречи мяч даже побывал за спиной голкипера «Балтики», но взмах флажка линейного судьи взятие ворот отменил.

Хозяева тоже не отсиживались в обороне и на 64-й минуте нападающий калининградцев Алексей Алексеев сделали счет 3-0. Спустя две минуты лучший снайпер «Сибири» Максим Житнев, с пенальти, сумел отыграть один мяч, однако большего добиться в этом матче сибиряки не смогли.

После вчерашнего поражения новосибирский клуб опустился в турнирной таблице на седьмую строчку. Следующий матч Чемпионата России среди команд ФНЛ футболисты «Сибири» проведут 27 марта в Новосибирске против аутсайдера первенства ФК «КАМАЗ».

«Балтика» (Калининград) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3-1 (2-0)

Голы: Лебедев, 14 - 1-0. Кириллов, 41 - 2-0. Алексеев, 64 - 3-0. Житнев (с пенальти), 66 - 3-1.