«Сибирь» завершила сезон

Хоккеисты «Сибири» проиграли магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче серии плей-офф и выбыли из борьбы за Кубок Гагарина.

Вчера, 16 марта, в Магнитогорске прошла решающая для «Сибири» игра четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против местного «Металлурга».

Счет на 5-й минуте матче открыли хозяева площадки, реализовав удаление форварда новосибирцев Давида Улльстрема.  Спустя еще две минуты Сергей Мозякин удвоил преимущество магнитогорцев, убежав на рандеву с Никитой Беспаловым, который защищал ворота «Сибири» в отсутствии дисквалифицированного Александра Салака.

Во второй двадцатиминутке сибиряки имели преимущество и нанесли вдвое больше бросков по воротам, чем хозяева. Однако, счет в матче не изменился.

Ближе к экватору третьего периода Максим Шалунов наконец распечатал ворота Василия Кошечкина, сократив отставание от магнитогорцев до одной шайбы. Новосибирцы до последнего пытались сравнять счет встречи и перевести игру в овертайм. В концовке основного времени матча тренерский штаб «Сибири» заменил Беспалова на шестого полевого игрока, но добиться желаемого результата сибиряки не смогли. Победа «Металлурга» со счетом 2-1 в матче и 4-1 в серии.

Таким образом, хоккейный сезон 2015/16 для «Сибири» завершен. Однако, для новосибирских болельщиков хоккей на этом не закончился.

Хоккеисты «Сибирских Снайперов», выступающие в Молодежной хоккейной лиге, впервые в своей истории прошли во второй раунд плей-офф. Молодые новосибирские хоккеисты могут взять своеобразный реванш за взрослую команду, ведь в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова их соперниками будут магнитогорские «Стальные Лисы».

Первые матчи этого противостояния состоятся 21 и 22 марта в Магнитогорске.