Александру Салаку грозит дисквалификация на 5 матчей

Вратаря обвиняют в силовом воздействии на судью во время матча с "Магниткой".

Вчера прошла очередная встреча серии "Сибирь" - "Металлург". Основное время закончилось со счетом 3:3. В овертайме Александр Салак пропустил шайбу в свои ворота. Однако, он был не согласен с решением судей, утверждая, что на поле находилось шесть игроков.

Болельщики принялись выкрикивать ругательства, Салак, в свою очередь, подкатил к судье. Прикосновение было. Насколько сильное, сказать трудно. Однако сам факт был запротоколирован. А значит, вполне возможно, что голкиперу придется поплатиться за свою несдержанность дисквалификацией до 5 матчей.

Главный тренер Сибири Андрей Скабелка поддержал свою команду и согласился, что на поле было шесть игроков, поэтому комментировать четвертую шайбу попросту ни к чему - она отскочила от конька.

После этой игры "Магнитка" ведет в серии со счетом 3 - 1.