«Сибирские Снайперы» выбили «Омских Ястребов» из плей-офф

В Новосибирске завершился четвертый матч серии первого раунда плей-офф МХЛ между «Сибирскими Снайперами» и «Омскими Ястребами».

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий «Снайперов» Даниил Лапин. Во втором периоде Никита Коротков удвоил преимущество хозяев в счете — 2-0. Однако, еще во второй двадцатиминутке форвард омичей Никита Самохвалов отыграл одну шайбу, реализовав удаление в составе новосибирцев.

На 5-й минуте третьего периода «Ястребам» удалось сравнять счет в матче. Точный бросок на счету Игоря Голещихина, а еще через девять минут нападающий омичей Тигран Манукян и вовсе вывел гостей вперед. Но новосибирцы не позволили «Ястребам» удержать победный счет.

За три минуты до конца основного времени матча нападающий «Снайперов» Михаил Назаров сделал счет ничейным — 3-3. В оставшееся до сирены время новосибирцы могли еще раз поразить ворота Новицкого, убегая три в одного и два в одного, но голкипер омичей справился с бросками.

Судьба матча и путевки в следующий раунд плей-офф решилась на 3-й минуте овертайма. Результативный бросок Андрея Дергунова отправил «Снайперов» в ¼ розыгрыша Кубка Харламова, а «Ястребов» в отпуск.

«Сибирские Снайперы» — «Омские Ястребы» - 4-3 ОТ (1-0, 1-1, 1-2, 1-0)