«Сибирские Снайперы» вырвали победу у «Омских Ястребов»

Сегодня в Новосибирске прошел третий матч серии плей-офф МХЛ между «Сибирскими Снайперами» и «Омскими Ястребами».

После первых двух матчей между «Снайперами» и «Ястребами», прошедших в Омске, счет в серии до трех побед был равным, 1-1. Поэтому результат сегодняшнего поединка имел для соперников особое психологическое значение, ведь проигравшая в нем команда становилась на грань вылета из плей-офф и теряла право на ошибку в следующей встрече.

Первый период матча прошел в обоюдоострой борьбе. Команды действовали на высоких скоростях и старались доводить свои атаки до опасных бросков. На восьмой минуте счет в матче открыли гости, когда форвард омичей Максим Мизюрин завершил свой сольный проход точным броском по воротам «Снайперов». Вторая половине периода никому из соперников заброшенных шайб не принесла и команды ушли не перерыв при минимальном преимуществе омичей.

Во второй двадцатиминутке команды продолжили играть на встречных курсах и не давали голкиперам заскучать. Однако, на этот раз удача улыбнулась уже новосибирцам, на счету которых оказалась единственная заброшенная в этом игровом отрезке шайба. Отличился защитник «Снайперов» Николай Демидов. Боевая ничья 1-1 после двух периодов.

В заключительной трети матча «Ястребы» имели ощутимое преимущество, особенно в первой половине периода, но превратить его в заброшенные шайбы так и не смогли. За что впоследствии и поплатились. Развязка матча произошла на последней минуте основного времени. Форвард новосибирцев Никита Баженов перехватил шайбу, отдал точную передачу на Александра Локтева, который отправил шайбу точно в «девяточку» омских ворот. Главный тренер омичей Игорь Земляной взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге все закончилось третьим голом в ворота «Ястребов».

Таки образом, «Сибирские Снайперы» повели в серии со счетом 2-1 и уже в завтрашнем матче могут оформить себе путевку в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова.

«Сибирские Снайперы» – «Омские Ястребы» – 3-1 (0-1, 1-0, 2-0)