«Сибирские Снайперы» разгромили «Омских Ястребов»

Вчера в Омске прошел второй матч первого раунда плей-офф МХЛ между «Сибирскими Снайперами» и местными «Ястребами», который завершился уверенной победой хоккеистов из Новосибирска.

Счет в матче открыли новосибирские хоккеисты. В концовке первого периода ворота хозяев поразил форвард «Снайперов» Андрей Дергунов. Стоит отметить, что в тот момент новосибирцы находились в численном меньшинстве.

После скудного на заброшенные шайбы стартового периода, вторая двадцатиминутка стала настоящим голевым пиршеством. Всего за этот игровой отрезок соперники накидали друг другу 7 шайб, 5 из которых на счету «Снайперов». Уже спустя полторы минуты после начала второго периода Михаил Назаров удвоил преимущество новосибирцев в счете, а еще менее чем через минуту Андрей Дергунов забросил в ворота омичей свою вторую шайбу в этом матче.

3-0 в пользу «Снайперов» и тренерский штаб хозяев принял решение сменить голкипера. Однако, занявший место в воротах «Ястребов» Константин Лобачев не продержался и минуты, пропустив шайбу от Никиты Короткова. Причем этот гол новосибирцы вновь организовали играя в меньшинстве.

Главный тренер омичей Игорь Земляной взял тайм-аут и хозяева площадки смогли на время сдержать натиск новосибирцев, но в середине периода нарушили правила и «Снайперы» забросили пятую шайбу. Точный бросок на счету защитника Артема Владимирова.

Затем нападающие «Ястребов» Тигран Манукян и Антон Ковалев смогли отыграть две шайбы, но последнее слово в этом периоде все равно осталось за новосибирцами. Андрей Дергунов оформил хет-трик и сделал счет 6-2 в пользу «Снайперов».

В заключительном периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Новосибирцы грамотно удерживали добытое во второй двадцатиминутке преимущество и уверенно довели матч до победы.

Счет в серии стал равным —  1-1, и молодежное «сибирское дерби» переезжает в Новосибирск, где команды проведут два матча 13 и 14 марта.

«Омские Ястребы» (Омская обл.) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская обл.) — 2-6 (0-1, 2-5, 0-0)