«Сибирь» обыграла «Магнитку» и сравняла счет в серии

Второй поединок серии плей-офф между «Сибирью» и магнитогорским «Металлургом» завершился победой новосибирских хоккеистов.

Первый период матча команды провели без особой активности. О чем свидетельствует и количество бросков в створ ворот, которых соперники за весь игровой отрезок в сумме нанесли всего девять. Однако счет в матче все же был открыт. Свой единственный 100-процентный момент смогли использовать хоккеисты «Сибири», когда на 17-й минуте Сергей Шумаков поразил ворота Василия Кошечкина.

Второй период прошел более динамично, а решающую роль в нем сыграли удаления. И если у «Сибири» их было три, то магнитогорцы нарушали правила в два раза чаще. В итоге новосибирцы смогли реализовать два удаления в составе хозяев из шести и ушли на второй перерыв выигрывая 3-0. Шайбы в составе «Сибири» на счету Давида Улльстрема и Томаша Винцоура.

В третьей двадцатиминутке магнитогорцы смогли отыграть одну шайбу — в большинстве отличился Данис Зарипов, но добиться большего сибиряки им не позволили.

Таким образом, хоккеисты «Сибири» сравняли счет в серии и перехватили преимущество своей площадки. Команды переезжают в Новосибирск, где 12 марта вновь скрестят клюшки в третьем матче противостояния.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская обл.) — 1-3 (2-0, 0-1, 1-0)