«Сибирские Снайперы» стартовали в плей-офф МХЛ с поражения

Хоккеисты «Сибирских Снайперов», выступающие в Молодежной хоккейной лиге, проиграли «Омским Ястребам» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова.

Молодым новосибирским хоккеистам, занявшим по итогам регулярного чемпионата 8 место на Востоке, в первом раунде плей-офф МХЛ в соперники достались победители дивизиона Урал-Сибирь — «Омские Ястребы». Вчера в Омске между командами состоялся первый матч серии.

Стартовый период поединка выдался безголевым. Счет в матче был открыт только в середине второго периода, когда хозяева площадки смогли реализовать удаление в составе «снайперов». Гол на счету защитника омичей Максима Минеева.

На экваторе третьего периода нападающий «ястребов» Станислав Третьяков забросил в ворота новосибирцев вторую шайбу, которая оказалась последней в этом матче. Таким образом, «Сибирские Снайперы» начали борьбу за Кубок Харламова с «сухого» поражения — 0-2.

Следующий матч в серии до трех побед, между «Снайперами» и «Ястребами», состоится в Омске уже сегодня.

«Омские Ястребы» (Омская обл.) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская обл.) — 2-0 (0-0, 1-0, 1-0)