Владимир Жириновский предложил переименовать Новосибирск

Лидер ЛДПР призвал вернуть городу историческое название.

Лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил вернусть Новосибирску историческое наименование "Ново-Николаевск", передает ТАСС.

 

По словам Жириновского, историческое название "менять никто не имел права". В связи с этим политический деятель призвал переименовать Новосибирск обратно.

 

Напомним, недавно исполнилось 90 лет как столица Сибири носит название "Новосибирск".

15599

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


gid10.03.2016 09:49:15
Правильно жирик говорит. Переименовать эту деревню в колхоз и чтобы про нее не печатали больше на омских сайтах.
ваш нелюбимый читатель10.03.2016 10:05:27
А Жириновского может то же переименовать, вернуть ему " историческое название"???
житель Омска10.03.2016 10:06:32
Быстрее в " колхоз" якобы " третья столица" превратится…
Логика10.03.2016 10:22:28
Жириновский продолжает отжигать. Хороший способ напомнить о себе: снова диспут, два мнения, батл -, но обе стороны будут упоминать, что это предложение Жириновского. Что ещё политику нужно?
Он бы ещё сообщил где в кризис денег взять на столь масштабное мероприятие…
По поводу "никто менять не имел права" — так себе обоснование. В мире масса примеров смены исторических названий городов (и стран даже!) по совершенно разным причинам. Да, по отношению к царю не очень справедливо, но нынешнее название вполне нейтральное, не претензионное. Стоит ли?
Ветеран10.03.2016 11:34:32
Мелковато для " сына юриста"… Стареет господин Жириновский!!! Надо предлагать масштабное, к примеру, переименовать РФ в Российскую империю и потребовать возврата всех территорий!!! Никто же "…не имел права " переименовывать страну… Ну, и по " Ново_Николаевску"… Если уж возвращать "историческое наименование, то нужно и возвращать и исторический образ… Снести к чертовой матери ВСЁ, что построили " коммуняки", закопать метро… Если новосибирцы с ЭТИМ будут согласны, то и название можно поменять
ОМСК ДЫРЯВЫЙ10.03.2016 12:13:27
ВЕСНА.РЕЦЕДИВЫ.ПСИХБОЛЬНИЦА.
Валентина10.03.2016 13:35:13
В чем проблема?! Любой каприз за ваши деньги!!! Деньги Жириновского!!! Обоснуйте, посчитайте и предложите ему/ВВЖ/ оплатить расходы по переименованию. Если согласен--тогда вперед!!!
патриот России10.03.2016 22:41:45
Возможно Жириновский предложил вернуть историческое название, а не переименовать Новосибирск. Для возвращения надо выйти с инициативой проведения референдума и его провести, как это было в Питере.
Вообще любой политик должен быть последовательным, если он сказал, доведи дело до конца. Если не можешь, публично признай свои ошибки и скажи почему не смог.
Дмитро11.03.2016 04:56:24
Историческое название — Кривощёковка.
Ново-Николаевск — минимум четвёртое название.
Жириновский известный хохмач: услушает в загранпутешествии московский или питерский диалект — рвётся присоединить к Москве; услушит венгерский диалект — рвётся подарить венграм; то что и русский и венгерский он слышит из уст туристов или студентов-лингвистов, он понимает не всегда; так и Ярославль придётся присоединять к Таджикистану, ведь там есть таджикская речь)))))
Ещё Жириновский хотел перенести резиденцию руководства ЛДПР в Артек, но добравшись таки до Артека — передумал.