«Сибирь» проиграла «Металлургу» в первом матче серии

Вчера в Магнитогорске стартовала серия ¼ плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между новосибирской «Сибирью» и «Металлургом».

В первом периоде матча хозяева льда провели в ворота Александра Салака две безответные шайбы. Оба гола магнитогорцы организовали имея численное преимущество. На 4-й минуте отличился Александр Семин, а спустя еще две минуты шайбу в ворота «Сибири» забросил Сергей Мозякин.

Во второй двадцатиминутке защитник новосибирцев Андрей Месарош сократил разницу в счете до минимума. Однако, несмотря на все усилия, большего хоккеистам «Сибири» добиться не удалось. А финальную точку в поединке за минуту до окончания основного времени поставил Александр Семин, поразив пустые ворота новосибирского клуба.

Вторая игра серии состоится в Магнитогорске 10 марта.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 3-1 (2-0, 0-1, 1-0)