«Сибсельмаш» закончил сезон поражением от «Старта»

Вчера, 3 марта, новосибирский «Сибсельмаш» провел свой заключительный матч в Чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2015/16.

Начало первого тайма стало для новосибирцев холодным душем. Уже к 15-й минуте встречи счет был 3:0 в пользу «Старта» и главный тренер «Сибсельмаша» вынужден был взять тайм-аут.

Рулевому новосибирцев удалось внести коррективы в игру команды и «Сибсельмаш», после мячей Доровских и Анисимова, смог сократить отставание в счете до минимума — 2:3. В оставшееся до окончания первого тайма время команды еще по разу смогли поразить ворота — на гол нижегородца Старикова точным ударом с пенальти ответил нападающий «Сибсельмаша» Алексей Доровских.

После перерыва нижегородцы снова увеличили свое преимущество до трех мячей. В составе «Старта» отличились Киселев и Почкунов. За 8 минут до конца матча хоккеисты «Сибсельмаша» смогли отыграть один мяч, однако последнее слово в этой встрече осталось за гостями. На 89-й минуте полузащитник «Старта» Евгений Корев поставил финальную точку в поединке. 7:4 — победа «Старта».

Поражение в этом матче никак не повлияло на турнирное положение «Сибсельмаша». Как ранее уже сообщал ТОП54, новосибирский клуб по итогам этого сезона занял 10-е место в Чемпионате России по хоккею с мячом.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Старт» (Нижний Новгород) - 4:7 (3:4)

Голы: Е.Корев, 2 (0:1), Котков, 9 (0:2). Галяутдинов, 15 (0:3). Доровских, 20, свободный удар (1:3). Анисимов, 24 (2:3). Стариков, 33 (2:4). Доровских, 34, с пенальти (3:4). Киселев, 59 (3:5). Почкунов, 74 (3:6). Маврин, 82, угловой (4:6). Е.Корев, 89 (4:7).