ХК "Сибирь" вышел в полуфинал Восточной конференции

Новосибирцы на своем льду разгромили владивостокский "Адмирал" со счетом 4:0.

Вчера прошла очередная встреча новосибирской хоккейной "Сибири" и владивостокского "Адмирала", ставшая для нашей команды победной.

Первый период прошел относительно спокойно: ни одни ворота не оказались взяты. Зато второй отрезок времени наши хоккеисты начали с активных атак. В течение четырех минут в ворота соперников отправились 3 шайбы с легкой руки Дамира Жафярова, Сергея Шумакова и Артёма Ворошило.

Однако, второй период мог стать для новосибирцев и проигрышным, если бы не мастерство голкипера Александра Салака: из-за удалений новосибирцы остались на льду втроем. Но "Адмирал" не смог реализовать это преимущество.

Четвертую шайбу в заключительном периоде в ворота "Адмирала" отправил Константин Окулов. Трибуны взорвались и скандировали "Адмирал, давай домой".

Итог серии - 4:1 в пользу "Сибири", которая и отправляется в полуфинал Восточной конференции.

Новый соперник нашей команды пока неизвестен. Им станет либо магнитогорский "Металлург", либо победитель пары "Салават Юлаев" - "Ак Барс".