«Сибирь» - «Адмирал»: серия возвращается в Новосибирск

Хоккеисты «Сибири» не смогли сегодня закончить серию плей-офф против «Адмирала», проиграв во Владивостоке.

Перед сегодняшним матчем счет в серии до четырех побед был 3-0 в пользу «Сибири» и новосибирцы, одержав победу, могли стать первыми полуфиналистами Восточной конференции КХЛ. Только вот их соперники из «Адмирала», не имеющие больше права на ошибку, сдаваться не собирались.

Первый период отчетного матча ни одной из команд заброшенных шайб не принес и запомнился лишь дракой между защитником «Адмирала» Самвелом Мнацяном и нападающим «Сибири» Алексеем Копейкиным.

Счет в игре был открыт только во втором периоде. На 26-й минуте встречи форвард «Адмирала» Константин Макаров распечатал ворота Александра Салака, использовав удаление в составе «Сибири». В целом владивостокцы во второй двадцатиминутке смотрелись агрессивнее сибиряков и провели пожалуй свой лучший период в этой серии, но увеличить разницу в счете не сумели.

Отличный шанс, чтобы не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед появился у «Сибири» в начале заключительного периода, когда на 42-й минуте в составе «Адмирала» был удален Егор Дугин, а еще через 39 секунд 5+20 получил Максим Мамин. Однако, у новосибирцев сначала не получилось использовать численное преимущество в два игрока, а затем Томаш Винцоур и вовсе уровнял составы составы команд, совершив фол в нападении.

В дальнейшем «моряки» сосредоточили свои усилия на удержании хрупкого преимущества, а хоккеисты «Сибири» до последнего пытались сравнять счет и перевести игру в овертайм. За полторы минуты до окончания основного времени матча Андрей Скабелка заменил Салака на шестого полевого игрока, но в итоге все закончилось голом Егора Дугина в пустые ворота «Сибири». 2-0 – первая победа «Адмирала» в этом противостоянии.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 и команды возвращаются в Новосибирск, где 1 марта  проведут пятый матч.

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 2-0 (0-0, 1-0, 1-0)