«Сибсельмаш» в упорной борьбе проиграл «Волге»

В очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» на выезде встречался с ульяновской «Волгой».

В самом дебюте матча хоккеисты «Сибсельмаша» провели две прекрасные атаки и уже на четвертой минуте повели со счетом 2:0. Отличились Доровских и Исалиев. Это заставило тренерский штаб «Волги» экстренно взять тайм-аут, который явно пошел хозяевам льда на пользу.

Ульяновцы заиграли более агрессивно и значительно прибавили в скорости, что заставило новосибирцев нарушать правила. В результате на 18-й минуте, когда на скамейке штрафников находились сразу три игрока «Сибсельмаша», хоккеистам «Волги» удалось сократить отставание в счете. Спустя 7 минут Сергей Ган точным ударом вновь довел преимущество «Сибсельмаша» до двух мячей. Однако, в оставшиеся 15 минут первого тайма, хозяевам удалось дважды поразить ворота новосибирцев и команды ушли на перерыв при ничейном счете – 3:3.

После перерыва хоккеисты «Волги» смогли выйти вперед – на 49-й минуте свой третий гол в этом матче забил Игорь Ларионов. Хоккеисты «Сибсельмаша» не опустили рук и продолжили играть активно. На 63-минуте шанс сравнять счет был у Сергея Гана, но он не сумел реализовать пенальти. Новосибирцы владели ощутимым преимуществом, даже играя в меньшинстве (до конца матча был удален Дмитрий Баранов) и в итоге на 71-минуте сравняли счет. А еще через пару минут, после удачного розыгрыша углового, «Сибсельмаш» вновь вышел вперед.

На 77-й минуте ульяновцы реализовали пенальти назначенный в ворота «Сибсельмаша» и восстановили равенство в счете, а в составе новосибирцев еще один защитник был удален до конца матча. Впоследствии хоккеисты «Волги» еще дважды поразили ворота «Сибсельмаша», оставшегося без двух защитников.

«Волга» (Ульяновск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:5 (3:3)

Голы: Ларионов, 18, 43, 49. П.Захаров 30 (пен.), 77 (пен.). В.Кузнецов, 78. Цыганенко, 81. - Доровских, 3. Исалиев, 4. Ган, 25. Вшивков, 71. Могильников, 73 (угл.).