«Сибири» до победы в серии с «Адмиралом» осталось сделать один шаг

Хоккеисты «Сибири» выиграли третий матч серии плей-офф против владивостокского «Адмирала».

Первый период третьего матча между «Сибирью» и «Адмиралом» закончился вничью, 1-1. На шайбу, которую на 14-й минуте забросил новосибирец Константин Окулов, «моряки» уже через минуту ответили голом Константина Макарова.

В концовке периода вспыхнула драка между нападающим «Адмирала» Дэвидом Бутом и защитником «Сибири» Виталием Меньшиковым, в результате которой новосибирец получил травму и выбыл из строя на месяц. Отметим, сегодняшний матч стал для Меньшикова юбилейным – сотым в составе «Сибири».

Судьба матча во многом решилась во второй двадцатиминутке, в которой сибиряки забросили две безответных шайбы. Голы на счету Сергея Шумакова и Владислава Наумова. В концовке периода у владивостокцев был шанс сократить разрыв в счете, когда «Сибирь» на полторы минуты осталась втроем против пятерых соперников, но воспользоваться столь комфортным численным перевесом они не смогли.

В третьем периоде «Сибирь» уверенно довела матч до победы, а «моряки» нахватали 56 минут штрафа. Особо «отличились» игроки «Адмирала» Дмитрий Саюстов и Самвел Мнацян, получившие 25 и 29 штрафных минут соответственно.

Таким образом, хоккеисты «Сибири» повели в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующий матч между командами состоится во Владивостоке 28 февраля.

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 1-3 (1-1, 0-2, 0-0)