«Сибирь» с победы стартовала в розыгрыше Кубка Гагарина

В стартовом матче серии плей-офф между «Сибирью» и владивостокским «Адмиралом» победу одержали новосибирские хоккеисты.

В начале дебютного периода матча поинтереснее смотрелись хоккеисты «Адмирала», которые здорово начали встречу, заставили новосибирцев дважды удалиться в первой половине периода, но воплотить свое преимущество в голы не смогли. Выстояв на старте периода новосибирцы потихоньку стали прибирать инициативу к своим рукам и за две минуты до окончания первой двадцатиминутки открыли счет. Результативный бросок на счету Ивана Верещагина.

Второй период начался с еще одного гола в ворота «Адмирала». Спустя полторы минуты после стартового вбрасывания отличился Виктор Бобров. Однако, через две минуты «моряки», усилиями Александра Кузнецова, смогли сократить отставание в счете. На 27-минуте матча хоккеисты «Сибири» восстановили разницу в две шайбы, реализовав удаление в составе «Адмирала», но не смогли уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Нападающий владивостокцев  Макаров забросил вторую шайбу в ворота Салака, когда в составе новосибирцев был удален Константин Окулов.

Начало заключительного периода также ознаменовалось голом в ворота «моряков». Уже спустя 30 секунд после старта двадцатиминутки шайбу на свой счет записал защитник «Сибири» Константин Алексеев. В дальнейшем новосибирцы стали стараться играть по счету, но добиться желаемого результата им могли помешать удаления, которых хоккеисты «Сибири» за третий период нахватали аж шесть штук. Однако, благодаря уверенной игре в обороне и отличным действиям Александра Салака, владивостокцы так больше и не смогли поразить новосибирские ворота.

4-2 – первая победа «Сибири» в розыгрыше Кубка Гагарина-2016. Второй матч серии состоится в Новосибирске 24 февраля.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) – «Адмирал» (Владивосток) – 4-2 (1-0, 2-2, 1-0)