Гол нападающего «Сибири» не помог сборной России обыграть чехов

Форвард ХК «Сибирь» Сергей Шумаков забросил шайбу в своем дебютном матче за сборную России.

Вчера хоккейная сборная России провела первый матч против команды Чехии в рамках очередного этапа Еврохоккейтура. В составе нашей национальной команды, составленной в основном из игроков 23-25 лет, дебютировали сразу три игрока новосибирской «Сибири» - защитник Максим Игнатович, а также нападающие - Сергей Шумаков и Максим Шалунов.

Счет в матче был открыт чешскими хоккеистами, но спустя 24 секунды Сергей Шумаков сравнял счет, реализовав штрафной бросок. Таким образом, форвард «Сибири» забросил свою первую шайбу в свитере сборной России уже в дебютном матче за национальную команду.

В начале третьей двадцатиминутки россиянам удалось выйти вперед — результативный бросок на счету Романа Любимова, однако спустя пять минут чешские хоккеисты счет сравняли. В оставшееся до конца периода время и в овертайме ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось, а в серии послематчевых буллитов сильнее были хоккеисты сборной Чехии.

Отметим, что победный бросок, в составе чешской сборной, на счету еще одного представителя «Сибири» - нападающего Томаша Винцоура.

Чехия — Россия — 3-2 Б (1-1, 0-0, 1-1, 0-0, 1-0)

1-0 Кренжелок (Коварж), 03:43
1-1 Шумаков, 04:07
1-2 Любимов, 42:48
2-2 Репик (Бирнер, Коусал), 47:59
3-2 Винцоур, 65:00, ПБ