Волейболисты «Локомотива» продолжают побеждать

В очередном матче Чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив», в Краснодаре, встречался с местным «Динамо».

В стартовом сете матча новосибирцы сразу же выходят вперед в счете – 2:0. Но хозяевам площадки удается быстро выровнять ситуацию, навязать «железнодорожникам» борьбу и к первому техническому тайм-ауту подойти в роли лидера – 8:5. В середине партии волейболистам «Локомотива» удается сократить отставание в счете до минимума, однако ко второму обязательному перерыву «динамовцы» вновь добиваются комфортного преимущества – 16:12. После перерыва отличные действия Сергея Савина у сетки и эйс Станислава  Еремина позволяют «Локомотиву» сровнять счет – 17:17. В концовке партии новосибирцы добились преимущества в два очка  и довели первый сет до победы – 25:23.

Во второй партии «железнодорожники» снова открывают счет и доводят свое преимущество до комфортных 3:0. Краснодарцы бросаются в погоню, но на этот раз все их попытки выровнять ситуацию на площадке остаются безрезультатными. Волейболисты «Локомотива» наращивают обороты и уверенно побеждают – 25:16.

В начале третьего сета краснодарцы, уже по традиции, вновь оказываются в роли догоняющих. До первого технического тайм-аута на площадке идет равная борьба, а на первый технический тайм-аут команды уходят при счете 8:7 в пользу «Локомотива». В середине партии равная игра продолжилась, но ко второму перерыву новосибирцам удалось вырваться вперед – 16:13. Сразу после тайм-аута волейболисты «Динамо» сокращают разницу в счете до одного очка, однако «железнодорожники» быстро приходят в себя, снова отрываются в счете, выигрывают партию 25:17 и ставят победную точку в этом матче.

Таким образом, победная серия «Локомотива» продолжилась и насчитывает уже три матча, причем во всех трех играх новосибирцы победили «всухую». В следующем туре первенства «железнодорожники» вновь сыграют с краснодарским «Динамо», но уже в Новосибирске. Матч состоится 10 февраля.

Чемпионат России. Суперлига 2015-2016. 6 февраля.
«Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 16:25, 17:25)