«Сибирь» проиграла в Тольятти

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты новосибирской «Сибири» встречались с тольяттинской «Ладой».

Счет в поединке был открыт уже через полминуты после стартового вбрасывания. Форвард «Лады» Алексей Мастрюков завершил свой сольный проход точным броском по воротам Никиты Беспалова. Однако, после столь быстрой шайбы, голевой феерии не последовало. Команды играли откровенно скучно и оставили вратарей практически без работы. За 19 минут первого периода соперники суммарно нанесли лишь 7 бросков в створ ворот.

После перерыва игра оживилась. Хоккеисты «Лады» смотрелись поинтереснее в атаке и имели несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет, но вратарь «Сибири» Никита Беспалов не позволил им этого сделать, совершив несколько спасений в сложнейших ситуациях. А вот новосибирцы один из своих немногочисленных моментов использовали. На 37-й минуте матча Максим Шалунов, с передачи Степана Санникова, распечатал ворота Эдгарса Масальскиса. Ничья, 1-1, после двух периодов.

В третьей двадцатиминутке соперники по разу «простили» друг друга. Сначала, на 46-й минуте, Александр Бумагин угодил в штангу ворот «Сибири», а спустя шесть минут капитан новосибирцев Алексей Копейкин, оставшись на «пятачке», не смог переиграть вратаря тольяттинцев. За полторы минуты до окончания третьего периода ненужное удаление схватил нападающий «Сибири» Сергей Шумаков, которое в итоге стало для новосибирцев роковым. В основное время новосибирцы не позволили хозяевам реализовать численный перевес, но уже спустя 17 секунд после начала овертайма Георгий Белоусов нанес точный бросок по воротам Беспалова и принес тольяттинцам победу.

«Лада» (Тольятти) - «Сибирь» (Новосиб. обл.) - 2-1 ОТ (1-0, 0-1, 0-0, 1-0)