Хоккеисты "Сибири" одолели "Слован" в домашнем матче

Дублем в ворота «Слована» отметился нападающий новосибирцев Максим Шалунов, праздновавший сегодня свой день рождения.

Итог этого матч был важен, как для «Сибири», так и для «Слована». В случае победы, новосибирцы сокращали отставание от лидера Восточной конференции КХЛ, омского «Авангарда», до одного очка. Братиславцы же, при условии успеха в этой игре, могли закрепить свои позиции в кубковой восьмерке Запада. В итоге новосибирские болельщики, заполнившие трибуны ЛДС «Сибирь», стали свидетелями захватывающего и напряженного поединка. Первый период встречи остался за хозяевами. Новосибирцы имели игровое преимущество и, как результат, закончили стартовую треть матча ведя в счете, 1-0. Шайбу в ворота Барри Браста, реализовав большинство, забросил Давид Улльстрем.

После перерыва, воспользовавшись удалением нападающего «Сибири» Степана Санникова в концовке стартовой двадцатиминутки, Лукаш Кашпар сравнял счет в матче. Еще спустя минуту Андрей Штясны отправил вторую шайбу в ворота Салака и вывел «Слован» вперед. В целом словаки смотрелись в этом периоде активнее и изобретательнее хозяев, но Максим Шалунов, забросивший на 32-й минуте матча великолепную шайбу, не позволил им уйти на второй перерыв ведя в счете. Он же в заключительном периоде, при игре в меньшинстве, забросил в ворота Барри Браста и победный гол «Сибири».

Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут в Казани, где 3 февраля встретятся с «Ак Барсом».

"Сибирь" (Новосибирская обл.) – "Слован" (Братислава) – 3-2 (1-0, 1-2, 1-0)