«Сибирь» обеспечила себе место в плей-офф, разгромив «Медвешчак»

Хоккеисты «Сибири» стали пятой командой в КХЛ, досрочно оформившей выход в плей-офф Кубка Гагарина

На матч против загребского «Медвешчака» хоккеисты «Сибири» вышли с сумасшедшим настроем и заряженностью на борьбу. Уже на 4-й минуте первого периода Максим Шалунов открыл счет в матче. В самом начале второй двадцатиминутки Давид Улльстрем удвоил преимущество новосибирцев, забросив вторую шайбу в ворота Дэнни Тейлора. Примечательно, что арбитры не сразу зафиксировали это взятие ворот и игра продолжалась еще какое-то время. Лишь после остановки в матче и видеопросмотра гол Улльстрема был засчитан. В концовке второго периода Георгий Миширин сделал счет 3-0 в пользу «Сибири» и тренерский штаб «Медвешчака» был вынужден заменить своего вратаря. Однако, вышедший на замену Гашпер Крошель не продержался и минуты. Уже спустя 44 секунды, после его выхода на площадку, Иван Верещагин забросил четвертую шайбу в ворота гостей.

В заключительной трети матча новосибирцы еще дважды поразили ворота «Медвешчака». Голы на счету Степана Санникова и 20-летнего Алексея Яковлева, забросившего свою первую шайбу в матчах КХЛ. Отметим, что несмотря на итоговый счет, 6-0, эта игра не стала для «Сибири» легкой прогулкой. В течении матча, особенно в первых двух периодах, хоккеисты из Загреба создали немало острых моментов у ворот Салака, но голкипер новосибирцев своей великолепной игрой не позволил хорватам забросить ни одной шайбы и записал на свой счет пятый «сухарь» в сезоне. Кроме того, игра «Медвешчака» запомнилась излишней грубостью и постоянными провокациями в адрес игроков «Сибири».

Следующий матч «Сибирь» проведет 31 января против братиславского «Слована».

"Сибирь" (Новосибирская обл.) – "Медвешчак" (Загреб) – 6-0 (1-0, 3-0, 2-0)