"Сибирь" в домашнем матче обыграла "Витязь"

Сибиряки одержали долгожданную победу со счетом 5:2.

Вчера новосибирская хоккейная команда «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ выиграла с крупным счетом у подмосковного «Витязя». Такого большого количества забитых шайб давно не было на счету команды сибиряков. Они победили со счетом 5:2. В первом периоде обе команды забили друг другу по одной шайбе. Во втором – новосибирцы забили две шайбы, гости - одну. В заключительном периоде хозяева льда забили еще два гола с интервалом в одну минуту. Забитые шайбы на счету игроков Андрея Мессарош, Владимира Бутузова, Олега Губина и две - на счету Сергея Шумакова. Среди гостей отличились Роман Хорак и Алексей Макеев.

Сибирь одержала первую победу за последние несколько матчей. По мнению болельщиков, эта победа важна, потому что она подняла настроение команде – впереди еще несколько игр до выхода в play-off. Первое место Сибирь займет только в том случае, если выиграет во всех предстоящих матчах. Самое серьезное сражение ожидается с командой «Авангард».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Витязь» (Московская обл.) 5-2 (1-1, 2-1, 2-0)

1-0 Месарош (Алексеев, Санников), 05:34, ГБ

1-1 Хорак (Афиногенов), 12:47

2-1 Шумаков (Алексеев, Санников), 26:41

3-1 Бутузов (Мишарин), 30:03

3-2 Макеев (Ежов, Никулин) 36:59, ГБ

4-2 Губин (Улльстрем, Гимаев), 51:40

5-2 Шумаков (Санников, Шалунов), 52:56