«Сибирь» потерпела третье поражение подряд, проиграв в Санкт-Петербурге

17 января в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Сибири» встречались с питерским СКА.

Уже к началу 7-й минуты матча хоккеисты СКА забросили две шайбы в ворота Александра Салака. В составе «армейцев» голами отметились Евгений Дадонов и экс-новосибирец Ярно Коскиранта. После такого начала, Андрей Скабелка вынужден был взять 30-секундный таймаут и, стоит отметить, что ему удалось найти нужные слова для своих подопечных. Уже спустя полторы минуты после гола Коскиранты Максим Шалунов сократил отставание в счете, а в концовке первого периода Олег Губин сделал счет равным, 2-2.

Но, как в последствии оказалось, шайба Губина стала последней для новосибирской команды в этом матче. Добиться большего, в оставшихся двух периодах, хоккеисты СКА новосибирцам не позволили, отправив в ворота «Сибири» четыре безответных шайбы. Во втором периоде в составе «армейцев» отличились Андрей Кутейкин и дважды Никита Гусев, а финальный счет матча в заключительной двадцатиминутке установил Егор Яковлев.