«Сибирь» не смогла добыть очков в Финляндии

Вчера, 15 января, в Хельсинки прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между новосибирской «Сибирью» и клубом «Йокерит»

Игра прошла в упорной и равной борьбе. Счет в матче был открыт за 10 секунд до окончания первого периода. В большинстве отличился нападающий хозяев Петер Регин. Во второй двадцатиминутке, усилиями Пекки Йормакки, хоккеисты «Йокерита» удвоили свое преимущество, 2-0. Единственную шайбу в составе «Сибири» на 15-й минуте третьего периода забросил Андрей Месарош.

После этого поражения «Сибирь» опустилась на 4-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.  Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут 17 января в Санкт-Петербурге, где сыграют с действующим обладателем Кубка Гагарина – СКА.

"Йокерит" (Хельсинки) – "Сибирь" (Новосибирская обл.) – 2-1 (1-0, 1-0, 0-1)