Волейболисты «Локомотива» проиграли «Газпрому-Югре»

Вчера, 13 января, в рамках первенства России по волейболу среди команд Суперлиги, новосибирский «Локомотив» встречался с сургутским «Газпромом-Югрой».

Первая партия матча завершилась победой «Локомотива» со счетом 25:16, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Во втором сете преимуществом сразу же завладели хозяева и уже к середине партии имели почти двукратный перевес в счете - 11:6. В дальнейшем сургутяне сохранили добытое преимущество и довели эту партию до победы — 25:15.

Самой напряженной в матче выдалась третья партия, а ее концовка стала по-настоящему боевой. Никто из соперников не хотел уступать, и в итоге победа со счетом 35:33 досталась хозяевам площадки. Четвертый сет стал финальным в этом матче. К середине партии сургутяне добиваются солидного преимущества в счете — 11:6, но волейболистам «Локомотива» удается сократить отставание в счете до трех очков. Однако концовка сета проходит за явным преимуществом волейболистов «Газпрома-Югры». Итог — 25:15 в четвертой партии и 3:1 в матче в пользу хозяев.

После восьми проведенных матчей волейболисты «Локомотива» имеют в своем активе 11 очков и занимают 9-е место в турнирной таблице Чемпионата России. Следующий матч команда проведет 16 января в Новосибирске против красноярского «Енисея».

«Газпром-Югра» (Сургутский р-он) - «Локомотив» (Новосибирск) - 3:1 (16:25, 25:15, 35:33, 25:15)