«Сибирь» разгромно проиграла «Металлургу» из Магнитогорска

Сегодня, 10 января, в заключительный день новогодних каникул новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала лидера дивизиона Харламова и вторую команду в Восточной конференции КХЛ – магнитогорский «Металлург».

Для новосибирцев это был второй матч подряд с приставкой «топ». Напомним, что 8 января подопечные Андрея Скабелки провели непростой поединок против одного из своих конкурентов в борьбе за первенство в Восточной конференции - уфимского «Салавата Юлаева». И если в прошлой игре сибиряки добились волевой победы со счетом 5-4 в серии буллитов, то сегодняшний поединок против другого восточного гранда – магнитогорского «Металлурга», завершился для «Сибири» крупным поражением.

Первые два периода сегодняшней встречи, кстати, значившейся в календаре КХЛ под номером 666, команды провели в равной, и обоюдоострой борьбе. Игра смотрелась на одном дыхании, атаки накатывались на ворота то одной, то другой команды.

Счет в поединке в конце первого периода открыли хозяева. Максим Шалунов воспользовался первым же удалением в составе уральцев и на 19-й минуте матча отправил шайбу в ворота Кошечкина. Отыгрались магнитогорцы во второй двадцатиминутке. На 33-й минуте матча форвард «Магнитки» Томаш Филиппи тоже реализовал удаление в составе «Сибири», сделав счет равным, 1-1.

Команды, а вслед за ними и болельщики, ушли на второй перерыв в предвкушении не менее захватывающего третьего периода. Но борьбы в нем, как таковой, не получилось. Стартовые семь с небольшим минут заключительного отрезка игры стали сущим кошмаром для команды Андрея Скабелки.

В течении этого временного отрезка «металлурги» провели в ворота Беспалова пять шайб, отличились Филиппи, Вольский, Калетник и дважды Коварж. В оставшееся до финальной сирены время хоккеисты «Сибири» смогли лишь подсластить пилюлю, во второй раз огорчив вратаря гостей Василия Кошечкина.
Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут в Хельсинки, где 15 января сыграют против местного «Йокерита».

"Сибирь" (Новосибирская обл.) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2-6 (1-0, 0-1, 1-5)