«Сибирь» на своем льду переиграла челябинский «Трактор»

Хоккеисты «Сибири» провели первый в 2016 году матч регулярного чемпионата КХЛ и вернули себе первое место в Восточной конференции.

Первая двадцатиминутка прошла в достаточно равной борьбе, не изобиловала голевыми моментами и закончилась со счетом 0-0. Зато сразу же после первого перерыва отличился форвард «Сибири» Алексей Копейкин. Хоккеисты «Трактора» сровняли результат ближе к окончанию второго периода. На 36-й минуте встречи Максим Якуценя сделал счет 1-1.

На третьей минуте заключительного отрезка матча  новосибирцы получили возможность поиграть в численном большинстве и прекрасно разыгранную комбинацию точным броском завершил Сергей Шумаков. Окончательный счет в поединке на 49-й минуте установил нападающий новосибирского клуба Дамир Жафяров. 3-1 - победа «Сибири», позволившая нашим хоккеистам вновь возглавить Восточную конференцию КХЛ.

Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут 6 января против нижнекамского «Нефтехимика»

"Сибирь" (Новосибирская обл.) – "Трактор" (Челябинск) – 3-1 (0-0, 1-1, 2-0)