Сборная России после победы над Данией оказалась в полуфинале молодежного ЧМ

Победа российским хоккеистам сегодня далась с большим трудом.

Четвертьфинальный матч молодежных сборных России и Дании на Чемпионате мира завершился тяжелой победой россиян со счетом 4:3 в овертайме. Поначалу ничто не предвещало упорной игры. Многие сходились во мнении, что этот матч будет проходным для нашей сборной, и шайба, забитая Коршковым в первом периоде, только добавила веса этому мнению.

Во втором периоде казалось, что российские игроки вышли на лед в энергосберегающем режиме, чтобы сохранить больше сил для полуфинала. Этим воспользовались датчане, перехватив игру и забросив две шайбы, после чего на третий период команда вышла в роли догоняющих. Обменявшись голами, россияне только за минуту до конца матча смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, где сил у датчан уже не осталось. Каменев, который забросил третью шайбу, в итоге привел Россию к этой столь трудно давшейся победе.