«Сибирь» вернула себе первое место в Восточной конференции КХЛ

Вчера, 24 декабря, хоккеисты «Сибири» провели последний в уходящем году домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. В гости к нашим хоккеистам пожаловал «Барыс» из столицы Казахстана.

Счет в матче открыл форвард «Сибири» Калле Риддервалль, реализовав удаление в составе «Барыса». Астанинцы сумели отыграться на 15-й минуте первого периода, отличился Брэндон Боченски.

Во втором и третьем периоде новосибирцы провели в ворота гостей четыре безответные шайбы и одержали победу в этом поединке со счетом 5-1. Помимо Риддервалля забитыми шайбами в составе «Сибири» отметились Сергей Шумаком и Максим Шалунов. Оба хоккеиста оформили по «дублю».

Это победа, а так же осечка «Авангарда» в игре с новокузнецким «Металлургом», позволили хоккеистам «Сибири» вновь вернуться на вершину Восточной конференции КХЛ. Следующий матч новосибирские хоккеисты проведут 27 декабря в Ярославле против «Локомотива».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Барыс» (Астана) — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

1:0 Риддервалль (Шумаков, Месарош), 05:51, ГБ

1:1 Боченски (Даллмэн), 14:21

2:1 Шалунов (Жафяров, Моня), 30:28

3:1 Шумаков (Алексеев), 35:09

4:1 Шалунов (Моня), 48:53

5:1 Шумаков (Беляков), 56:35, ГБ

Вратари: Салак - Лацо (Полуэктов, 35:09)