Все по плану. Как в Новосибирске ремонтируют дома и лифты

В области отчитались о результатах капитального ремонта.

В региональном Фонде модернизации ЖКХ опубликовали итоги программы по капитальному ремонту в 2015 году. Помимо 444 домов, в которых работы уже завершены, еще 8 зданий будут отремонтированы до конца декабря. Всего программа рассчитана на проведение работ в 861 доме за два года.

 

Для сравнения, за весь 2014 год в Омске отремонтировано всего 7 домов из 460.

 

Также в Новосибирске полным ходом идет модернизация лифтов. За десять лет обновили около 4,5 тыс. кабин, из них в текущем году - 504. Планируется заменить оборудование еще в 139 лифтах в 32-х жилых домах.

18579

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


мимо проходил20.12.2015 13:14:42
Ау, Лихачев!!!))) Где горделивые цифры про нас?;-) А вот они, сам нашел: "…Работы сегодня ведутся на 12 объектах, 5 из которых уже сданы. Предполагаю, что по итогам года мы сможем отремонтировать порядка 70 домов, 40 из которых будут отремонтированы в рамках федеральной поддержки…, — рассказал исполняющий обязанности директора регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Сергей Будько…" (из заметки за 18 ноября "Лихачев пригрозил коллекторами неплательщикам за капремонт"). Что называется, почувствуйте разницу — где Лихачев с Будько, и где завтра…
мимо проходил20.12.2015 13:19:17
Оу, ошибся, уважаемый г-н Лихачев — это оказалось 18 ноября прошлого года!))) Ну, тем интересней — что же и где же Лихачев, и где завтра!))) А то я никак поисковиком не могу найти наши цифры для сравнения.
Игорь1021.12.2015 02:41:05
Лихачев-то тут причем?))))))))))
Лихачев21.12.2015 03:22:44
На конец года будет около 220 домов (сейчас где-то 175). Только вы сравнивайте корректно — в Новосибирске домов в целом больше, и надо посмотреть (я не сравнивал) — кто вперед начал деньги собирать — мы же продлили на 8 месяцев срок выбора способа формирования счета. Ну, а про лифты правильно написано — как ушли ЛКП — сразу отменили лифтовую программу, про что я неоднократно писал и официально и в прессе. Вот просто как В.Бойкр сняли — тупо отменили постановление и все.
мимо проходил21.12.2015 03:32:31
Игорю10: цифирь-то — Лихачев должен знать, поисковик быстро ее не нашел, вот потому и спрашивал для сравнения;-) А то Н-ск опубликован, а наших для сравнения — ни гу-гу)))
Сергей21.12.2015 08:36:08
Что и требовалось доказать! Мы только щеки раздуваем, да интригами занимаемся и конечно получаем достойное жалование!
Рекомендую Вам, уважаемый Виктор Иванович, перевести всех своих чиновников на эффективный контракт и Вы увидите их вклад в развитие региональной экономики! Заработную плату надо зарабатывать, а не получать жалование! Налицо кризис в управлении регионом.
Сан Саныч21.12.2015 12:36:23
Лихачёв, если Вы честный человек, то признайтесь, что такими темпами капремонта в Омске надо не собирать, а раздавать собранные деньги назад!
И главное — эту командно-административную обязаловку, родом из советских времён, надо ликвидировать, как неэфективную и плохо работающую.
И главное — почему у нас в Омске ремонтируют только крыши? Это там сидит бывший жестянщик?
Лихачев21.12.2015 14:21:33
Сан Саныч. Вы меня развеселили в обед. Не обижайтесь, Вы не знакомы с технологией данного закона. Там жильцы решают вид работ, потому крыши. И это правильно — зачем делатть фасад или электрику, если из-за кровли все равно зальет.
ваш нелюбимый читатель21.12.2015 16:08:31
Надо же: ЛИХАЧЕВ развеселился… ПЛАКАТЬ НАДО ГОРЮЧИМИ слезами по таким " успехам на фронте капитального ремонта"… капитальный отъем денег у населения, а не ремонт