Новосибирский «Локомотив» занял четвертое место в Кубке России

Вчера, 13 декабря, в матче за третье место в «Финале четырех» Кубка России по волейболу среди мужских команд «Локомотив» встречался с московским «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ВК «Локомотив», в первых двух партиях верх взяли «железнодорожники», победив с одинаковым результатом 25:21. В третьем и четвертом сетах сильнее были уже «динамовцы», так же в обеих партиях добившиеся победы с одинаковым счетом 25:18.

Решающая пятая партия началась с рывка новосибирцев — 6:3, а на момент смены сторон преимущество «Локомотива» достигло четырех очков. Но надо отдать должное столичным волейболистам, которые сумели перехватить инициативу и в напряженной концовке сета вырвать у «железнодорожников» победу со счетом 18:16 в партии, и 3:2 в матче.

Обладателем же Кубка России, как и в прошлом году, стали волейболисты казанского «Зенита». В финальном матче команда из столицы Татарстана одержала победу над волейболистами «Белогорья» со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 25:21).