Новосибирский «Сибсельмаш» крупно проиграл в Иркутске

Вчера, 10 декабря, в матче Чемпионата России по хоккею с мячом хоккеисты «Сибсельмаша» встречались с одним из лидеров первенства, иркутским «Байкалом-Энергией».

Первый тайм матча никак не предвещал разгрома новосибирской команды. С первых минут хоккеисты «Сибсельмаша» отдали хозяевам инициативу и действовали на контратаках, сообщает сайт новосибирского клуба. Выбранная новосибирцами тактика принесла результат уже на 6-й минуте игры, мяч в ворота иркутян отправил Алексей Доровских. Хоккеисты «Байкала» сровняли счет достаточно быстро, на 8-й минуте ворота Андрея Маслова поразил нападающий хозяев Тимофей Безносов, 1-1.

Не смотря на игровое преимущество иркутских хоккеистов, следующий гол снова состоялся в их ворота, Андрей Могильников реализовал угловой удар. Спустя десять минут хозяевам удалось сравнять счет в матче, но еще через пять минут новосибирцы вновь смогли выйти вперед — 3-2. Хозяева прибавили в движении и уже в третий раз в этой встрече сделали счет ничейным.

Однако на перерыв иркутяне все-таки ушли в роли догоняющих. Незадолго до окончания первого тайма нападающий новосибирцев Никита Новицкий добил мяч в ворота «Байкала» после розыгрыша углового и сделал счет 4-3 в пользу «Сибсельмаша».

А вот после перерыва игра у «Сибсельмаша» разладилась, и хозяева провели в ворота нашей команды семь мячей, на что новосибирцы ответили лишь голом Алексея Доровских.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) - Сибсельмаш (Новосибирск) - 10:5 (3:4)

Голы: Безносов, 8, 69. Д.Логинов, 26, 51. Ширяев, 35, 55. Дубовик, 57 (угл.). Насонов, 63 (пен.), 66. А.Егорычев, 89. - Доровских, 6, 74 (угл.). Могильников, 15 (угл.). Исалиев, 31. Новецкий, 44.