Волейболисты «Локомотива» проиграли в Белгороде

Вчера, 9 декабря, новосибирский «Локомотив» в матче Чемпионата России среди команд Суперлиги встречался с волейболистами «Белогорья».

Как сообщает официальный сайт новосибирского клуба, волейболисты «Белогорья» с первых минут матча и до финального свистка контролировали ход матча и лидировали практически все игровое время.

Первая партия закончилась со счетом 25-19 в пользу хозяев площадки. Во втором сете белгородцы с первых минут снова захватили лидерство 3-1 и достаточно долго сохраняли двухочковую разницу в счете. Однако в упорной борьбе новосибирцам удалось сравнять счет в партии 13-13, но после серии обоюдных ошибок хозяевам вновь удалось выйти вперед 16-14.

После перерыва новосибирцы отлично заиграли в защите и снова выровняли положение 18-18, тем не менее и вторая партия вновь осталась за хозяевами, 25-21. Заключительный сет начался с 3-0 в пользу «Белогорья» и тренеру «Локомотива» Андрею Воронину пришлось взять тайм-аут, который пошел на пользу нашей команде. Новосибирцы сначала сократили разницу в счете до минимума 4-3, а потом и вовсе вышли вперед 6-7, но затем, допустив три собственные ошибки, вновь позволили белгородцам выйти вперед 9-7.

Получив комфортный отрыв волейболисты «Белогорья» довели партию до победы. Итог: 25-17 в третьем сете и 3-0 в матче.

После двух подряд поражений новосибирские волейболисты имеют в своем активе 11 очков и занимают пятую строчку в турнирной таблице первенства.