«Сибирь» в Новосибирске переиграла «Автомобилист»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» на своем льду принимала «автомобилистов» из Екатеринбурга

Уже на первой минуте стартового отрезка хоккеисты «Сибири» остались в меньшинстве, но ничего серьезного за эти две минуту у ворот Никиты Беспалова гости создать не смогли. После выхода пятого полевого игрока подопечные Андрея Скабелки взяли инициативу в свои руки, стали играть первым номером, показывая достаточно агрессивную и скоростную игру. «Автомобилист» отвечал редкими и неопасными контратаками, всего трижды потревожив Беспалова бросками в створ ворот. Несмотря на преимущество нашей команды, которая к тому же два раза в первом периоде играла в большинстве, открыть счет новосибирцам не удалось. Как итог – безголевая ничья перед первым перерывом.

Вторая двадцатиминутка началась с атаки «Сибири», которая закончилась броском Томаша Винцоура в перекладину ворот вратаря гостей Якуба Коваржа. А дальше сработало старое спортивное правило – «не забиваешь ты - забивают тебе». Вспышка активности гостей началась с удаления Андрея Месароша, и если использовать численный перевес уральцам не удалось, то менее чем через минуту после выхода защитника «Сибири» со скамейки штрафников, форвард «Автомобилиста» Кирилл Полозов открыл счет в матче. Еще через две с половиной минуты Артем Гареев удвоил преимущество «Автомобилиста» в счете, 0-2. Две пропущенные шайбы не выбили новосибирцев из колеи, и уже через пять с половиной минут счет вновь стал равным. Сначала на 11-й минуте второго периода Сергей Шумаков отыграл одну шайбу, а спустя полторы минуты Давид Улльстрем сделал счет 2-2.

Третий период выдался менее голевым, в отличие от периода предыдущего, и прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, результативнее в которой оказались новосибирские хоккеисты. В середине заключительного отрезка Олег Губин вывел хозяев льда вперед, реализовав большинство, а финальную точку в матче поставил Сергей Шумаков, поразивший пустые ворота и оформивший «дубль». 4-2 - волевая победа «Сибири».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 4:2 (0-0, 2-2, 2-0)