«Сибирь» уступила «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Вчера, 4 декабря, новосибирские хоккеисты провели напряженный поединок против нижегородского «Торпедо»

Начало встречи целиком и полностью осталось за хозяевами льда, которые к седьмой минуте матча сумели дважды поразить ворота Никиты Беспалова, отличились нападающие «Торпедо» Алексей Потапов и Картер Эштон. Но, как не раз уже бывало в этом сезоне, нашим хоккеистам удалось показать настоящий сибирский характер и сравнять счет в неудачно начавшемся матче. Еще в первой двадцатиминутке Алексей Копейкин отыграл одну шайбу, а на 14-й минуте второго периода Давид Улльстрем сделал счет 2-2, реализовав большинство.

Исход встречи мог решиться в самой концовке основного времени матча, когда в ворота «Сибири» был назначен штрафной бросок, но голкипер нашей команды Никита Беспалов вышел победителем в этой дуэли и тем самым перевел игру в овертайм, который, как и третий период тоже оказался безголевым. В итоге победитель матча определялся в буллитной серии, где сильнее оказались хозяева льда.

Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут 8 декабря, на домашней арене, против екатеринбургского «Автомобилиста»

«Торпедо» (Н. Новгород) - «Сибирь» (Новосибирская обл.)– 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Потапов (Клингберг), 02:15
2:0 Эштон (Галузин, Жердев), 06:17, ГБ
2:1 Копейкин (Гимаев), 14:24
2:2 Улльстрём (Риддервалль, Винцоур), 33:58, ГБ
3:2 Галузин, 65:00, ПБ

Вратари: Бирюков (Проскуряков, 33:41) – Беспалов
Броски: 33 (12-11-9-1)- 18 (8-7-2-1)
Штраф: 16 – 28