«Сибирь» одержала победу в Минске

Вчера, 2 декабря, в столице Беларуси хоккеисты «Сибири» встречались с минским «Динамо».

Первый период встречи прошел с ощутимым преимуществом «Сибири», закономерным итогом которого стала шайба Алексея Копейкина в ворота хозяев.

После перерыва минчане поменяли вратаря, получившего травму Лаланда заменил Джефф Гласс, который успешно справился со всеми атаками сибиряков во втором периоде и не позволил им увеличить разрыв в счете. В итоге результат первого периода сохранился до второго перерыва.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Динамо» перехватили инициативу и не только сравняли счет, но и смогли выйти вперед. Сначала Райн Гундерсон, использовав численный перевес, забросил первую шайбу в ворота Салака, а менее чем через минуту Джонатан Чичу сделал счет 2-1. Казалось дело идет к тому, что «Сибирь» потерпит свое первое в истории КХЛ поражение в Минске, но за 9 секунд до окончания основного времени матча свое веское слово сказал Андрей Месарош, сравняв счет отличным кистевым броском, а в середине овертайма он же поставил победную точку в этой встрече.

4 декабря хоккеисты «Сибири» завершат свое выездное турне матчем против нижегородского «Торпедо».

"Динамо" (Минск) - "Сибирь" (Новосибирская обл.) - 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

0:1 Копейкин (Шалунов), 14:20
1:1 Гундерсон (Матерухин, Бэйлен), 49:59, ГБ
2:1 Чичу (Бэйлен), 50:55
2:2 Месарош (Винцоур, Риддервалль), 59:51
2:3 Месарош (Алексеев, Губин), 62:39

Вратари: Лаланд (Гласс, 20:00) - Салак

Броски: 21(5+5+9+2) — 24(10+7+6+1)