«Сибирь» в овертайме вырвала победу у «Авангарда»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» на домашней арене встречалась с омским «Авангардом».

Команды с самого начала матча показывали очень активную игру, атаки накатывались на ворота то одной, то другой команды, но голкиперы соперников превосходно справлялись со своими обязанностями и первую шайбу в матче переполненные трибуны ЛДС «Сибирь» увидели только за пять секунд до окончания второго периода. Форвард гостей Сергей Широков использовал численное преимущество и открыл счет в матче.

Отыграться новосибирцам удалось за три с небольшим минуты до окончания третьей двадцатиминутки. Нападающий нашей команды Олег Губин распечатал ворота Доминика Фурха, воспользовавшись несогласованностью в действиях вратаря и защитника «Авангарда», а его же точный бросок в овертайме принес «Сибири» победу в сибирском дерби.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Авангард» (Омская обл.) 2-1 ОТ (0-0, 0-1, 1-0, 1-0)

0-1 Широков (Эрат), 39:55, ГБ

1-1 Губин (Верещагин, Жафяров), 56:50

2-1 Губин (Копейкин), 63:49

Вратари: Салак - Фурх
Броски: 30 (7-7-13-3) – 32 (11-8-10-3).
Штраф: 6 (2-4-0-0) – 20 (4-14-2-0).