«Сибирь» повторно обыграла «Амур»

Во втором матче в Хабаровске хоккеисты «Сибири» вновь оказались сильнее «Амура»

Счет в матче на 16-й минуте первого периода открыл форвард «Сибири» Томаш Винцоур. Воспользовавшись неудачной передачей защитника хозяев Виталия Атюшева, нападающий нашей команды перехватил шайбу, выкатился на ворота и хлестким броском прошил Юху Метсолу.

«Амур» сравнял счет ближе к экватору второй двадцатиминутки. Защитник «Сибири» Виталий Меньшиков был удален с площадки за атаку игрока не владеющего шайбой и форвард дальневосточников Владислав Ушенин реализовал большинство.

Третий период и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов успех сопутствовал новосибирцам.

Следующий матч «Сибирь» проведет 23 ноября, на домашней арене, против омского «Авангарда».

«Амур» (Хабаровск) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 1-2 Б (0-1, 1-0, 0-0, 0-0, 0-1)

0-1 Винцоур, 15:53

1-1 Вл. Ушенин (Вяч. Ушенин, Ли), 28:05 ГБ

1-2 Окулов, 65:00 ПБ

Вратари: Метсола - Беспалов

Штраф: 4 – 6

Броски: 32 (10+13+8+1) – 24 (6+4+12+2)