КХЛ: «Сибирь» прервала трехматчевую серию поражений

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Сибири» встречались в Хабаровске со своим недавним обидчиком «Амуром» и смогли взять убедительный реванш.

Команды начали матч в достаточно неплохом темпе и не стали отсиживаться в обороне, но забросить шайбу в первом периоде ни одной из команд не удалось. Наиболее реальный шанс открыть счет в игре был у нападающего «Амура» Владислава Ушенина, в упор бросавшего по воротам Салака, но чешский страж ворот «Сибири» выручил нашу команду. Примечательно, что в тот момент хабаровчане играли в меньшинстве.

Счет в матче был открыт в начале второго периода, форвард «Сибири» Дамир Жафяров, броском с неудобной руки поразил ворота Печурского. В середине двадцатиминутки Олег Губин, при игре в численном меньшинстве, смог удвоить преимущество новосибирцев в счете.

Заключительную треть матча команды начали в неравных составах, за полминуты до второго перерыва в составе «Сибири» был удален Максим Шалунов, но дивидендов из этого преимущества хабаровчанам извлечь не удалось, впрочем, как и из всего периода.

Выстояв в меньшинстве, новосибирцы явно стали играть на удержание счета и «сушить» игру, отдав инициативу хозяевам и отвечая редкими контратаками. За 2 минуты до конца основного времени матча, имея численное преимущество, тренерский штаб «Амура» заменил вратаря на шестого полевого игрока и Томаш Винцоур, поразив пустые ворота, установил окончательный счет встречи. 3-0 - «Сибирь» взяла реванш за унизительное поражение недельной давности.

«Амур» (Хабаровск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 0-3 (0-0, 0-2, 0-1)

0-1 Жафяров (Месарош), 21:59

0-2 Губин (Шалунов), 28:47 ГМ

0-3 Винцоур, 58:29 ГМ

Вратари: Печурский - Салак

Штраф: 8 – 24

Броски: 30 (8+10+12) – 33 (14+13+6)