В Новосибирске медики отказали в помощи истекающему кровью малышу

Семья из Советского района металась между больницами Новосибирска, стараясь найти профессиональную и соразмерную медицинскую помощь сильно поранившемуся двухлетнему сыну.

Когда ребенок поранился, семья находилась за городом, поэтому они не стали вызывать «скорую помощь» - решили добраться своим ходом. В приемном покое Центральной клинической больницы на улице Пирогова, куда родители привезли ребенка с рваной раной на лбу, им выговорили за ненадлежащий присмотр, а в помощи отказали из-за отсутствия необходимых лекарств, детской анестезии и свободного анестезиолога, родители ринулись искать помощь в других местах, получив от «сердобольных» медиков несколько стерильных бинтовых повязок.

 

Семье повезло – после частной клиники, в которой предложили зашить рану под общим наркозом, в детской больнице скорой медицинской помощи на Красном проспекте доктор благополучно наложил швы под местным наркозом и отпустил ребенка домой: с момента травмы прошло больше двух часов. Этой семье повезло – рана была не простая, но не критическая, страшно подумать, что могло быть в ином случае, пока ребенка возили из больницы в больницу, сообщает «Академ.Инфо».

196116

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


дoxтop18.11.2015 12:24:55
че в Омске уже не получается на медиков грязь лить за Новосиб взялись, журналюшки?
патриот18.11.2015 12:50:38
Слушай, дохтор, ты иди свои обязанности выполняй, а то пока ты строчишь тут коменты, твои больные строчат письма журналюшкам что ты не работаешь) иди работай!
Лилия18.11.2015 12:59:42
Зря вы так, дохтор. Забылась видимо история Дарьи Макаровой и ее сына из Академгородка, который умер, потому что те же медики отказали помощи. Там очень большая проблема с оказанием помощи, скорой помощи, заметьте. И где тут грязь? Констатация факта. Кто-то отказал, а кто-то просто и спокойно выполнил обязанности и зашил рану. На последних тоже грязь?
дoxтop18.11.2015 13:12:17
че застонали нытики интернетные?
патриота, ты лучше расскажи куда ваш * мер новосибирский локоть смотрит? почему он это допустил?
он же ведь из ваших «патриотов» из кпрф?
Андрей18.11.2015 13:18:52
Вот уж в натуре доХтор. На букву Х.
Омич18.11.2015 14:03:06
Тупорылые доХторишки, а еще клятву Гиппократа давали, надо им 125 статью УК РФ. Оставление в опасности впаять.
Я18.11.2015 14:09:44
Человек умирать будет, а эти твари сотню причин найдут, чтобы ему не помогать.
дoxтop18.11.2015 14:24:30
ну чё мартышки интернетные как вы тут пыcaeтесь что рыба гниёт с головы, так куда смотрел пoдoнoк мэр, по совместительсту коммунист, избранный от кпрф ангатолий локоть?
как он довел когда-то рабочую медицину до такого состояния?
киви18.11.2015 14:33:25
лучше бы вызвали скорую, а не пытались сами. Хорошо, что все кончилось благополучно.
дoxтop18.11.2015 14:50:07
а омский журнализ грасс поедет в новосиб жить и бороться за щастье новосибирцев и очернять местную медицину?
ведь в Омске ему уже жизни нет — забился в нору от фемиды и коллекторов))
патриот18.11.2015 15:39:50
Уважаемый дохтер, у вас переэмоциональная возбудимость от партии КПРФ? причем тут патриотиз отдельновзятого человека, и эта партия? никакого отношения к ней не имею:) Во-вторых, у вас баттхерт из-за того что вас нагнули либо доктора, либо журналист из омска? раз такой фаер из пятой точки по этим направлениям?:) ну и в третьих — по вашему мнению мэр города должен следить за КАЖДОЙ каретой скорой помощи?
дохтор18.11.2015 17:27:15
/отмодерировано/


и так, ещо раз,
кто ответит за возникшую проблему у которой есть Ф.И. О. как не мэр Новосибирска локоть?
как настоящий коммунист мох такое безобразие допустить?
дохтор18.11.2015 17:45:45
вот и молодец, модератор и впредь не огорчай меня понапрасну — ваш сайт любой школьник "сломает" заполчаса.
анатолий18.11.2015 21:02:53
Дебильный Дохтур, спроси своего министра Стороженко, как он довел медицину в области до домохозяйств? Когда домохозяйка на селе добровольно выполняет обязанности фельдшера, ни хрена не понимая, что она делает? У неё есть аптечка и фонендоскоп допотопный. Запросто может такому как ты, жгут на шею наложить. А Стороженко -член Единой России. Ну так покричи, что Единая Россия
Белый19.11.2015 01:22:29
Дохтор, желаю тебе в нужный час встретить таких же медиков, как в первых двух мед учреждениях, про которые в статье говориться. Пусть они тебе так же помогут, когда ты будешь в этом нуждаться. Пусть это случится как можно скорее…
дохтор19.11.2015 01:40:52
белый, ты писал уже мне эту хрень. может чё по остроумней?
и кстати, запомни, все что ты желаешь другому, тотчас пронецируется на тебя. типа ньютона изучал?!
я то справлюсь с твоими "проклятьями"., а ты?!