Хоккей: «Сибирь» потерпела третье поражение подряд

После двух поражений, с общим счетом 1-10, новосибирские хоккеисты встречались во Владивостоке с «Адмиралом» и вновь проиграли.

Команды начали поединок в невысоком темпе, и первый опасный момент в матче был создан хоккеистами «Адмирала» только на шестой минуте, шайба даже пересекла ленточку ворот Александра Салака, но гол засчитан не был, так как мгновением ранее арбитр зафиксировал положение вне игры.

Счет же в матче был открыт дальневосточниками в конце 17-й минуты первого периода. Новосибирцы сами создали себе проблемы, получив два удаления подряд, и защитник «Адмирала» Оскарс Бартулис в расстановке 5 на 3 мощным броском почти от синей линии прошил Салака.

Шанс сравнять счет появился у «Сибири» уже через 20 секунд после начала второй двадцатиминутки, когда хоккеисты «Адмирала» остались в меньшинстве, но воспользоваться удалением соперника сибирякам не удалось, а на 25-й минуте матча «Сибирь» пропустила вторую шайбу. Ворота нашей команды поразил форвард хозяев Константин Макаров.  Отметим, что в этот момент команды играли в усеченных составах: у «Сибири» в штрафном боксе находился Виталий Меньшиков, а у «Адмирала» - Максим Мамин.

Открыть счет своим шайбам в этом поединке новосибирцам удалось лишь на 36-ой минуте: Артем Ворошило распечатал ворота Налимова с передач Калле Риддервалля и Томаша Винцоура. 2-1 после двух периодов.

В третьем периоде команды начали активно, игра пошла на встречных курсах и к 47-й минуте счет в матче стал 3-2. Сначала Макаров оформил дубль, поразив ворота Салака, а уже через 26 секунд Степан Санников вновь сократил разрыв в счете до минимума. В заключительной пятиминутке периода «Сибирь» играла первым номером, непрерывно атакуя ворота соперника, а хозяева стали явно играть на удержание счета, отбрасываясь и изредка убегая в контратаки. За минуту до конца основного времени Андрей Скабелка взял таймаут, поменял вратаря на шестого полевого игрока, но, как и в матче с «Металлургом», соперник вновь отправил шайбу в оставленные Салаком ворота.

Следующие два матч наши хоккеисты проведут 19 и 20 ноября в Хабаровске против «Амура».

«Адмирал» (Владивосток) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 4-2 (1-0, 1-1, 2-1)

1-0 Бартулис (Макаров, Подшендялов), 16:48 ГБ

2-0 Макаров (Кузнецов), 24:05

2-1 Ворошило (Риддервалль, Винцоур), 35:45

3-1 Макаров (Глазков, Лисов), 46:04

3-2 Санников (Фефелов, Шумаков), 46:30

4-2 Дугин (Саюстов), 59:12 ПВ

Вратари: Налимов - Салак