Хоккеисты «Сибири» проиграли в Новокузнецке

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» в Новокузнецке встречалась с местным «Металлургом».

Новосибирцы открыли счет уже через 57 секунд после стартового вбрасывания. Шайбу в ворота «Металлурга» забросил Калле Риддервалль. Не смотря на столь резвое начало, больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели.

Во второй двадцатиминутке хозяева полностью завладели инициативой, принялись с завидным постоянством наседать на ворота Салака и в итоге смогли сравнять счет. Томаш Винцоур грубо сыграл против хоккеиста «Метеллурга» и получил 5-минутное удаление плюс 20 минут дисциплинарный штраф до конца игры, чем новокузнечане и воспользовались, в итоге - 1-1.

На первой минуте третьего периода «Металлург» вышел вперед, Максим Казаков использовал удаление все того же Винцоура и забросил вторую шайбу в ворота Салака.

После пропущенной шайбы хоккеисты «Сибири» имели отличную возможность быстро сравнять счет, но не смогли реализовать большинство в расстановке 5 на 3.

Новосибирцы до последнего пытались сравнять счет, за полторы минуты до конца основного времени Андрей Скабелка взял таймаут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге «Сибирь» пропустила 3-ю шайбу в пустые ворота.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Сибирь» (Новосибирск)