Новосибирские пловцы получили путевку на Чемпионат Европы

Наталья Ловцова и Александр Клюкин стали победителями Чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Как сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, наши земляки привезли с общероссийских соревнований сразу несколько наград разного достоинства: три золотых медали, две серебряных и три бронзовых награды.

Александр Клюкин стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем, преодолев ее за 47,51 секунды. Однако результат позволил получить путевку на ЧЕ.

Наталья Ловцова завоевала «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, проплав ее за 24,3 секунды, чем и выполнила норму Чемпионата Европы.

Новосибирцы отправятся на ЧЕ в Израиль в декабре.